Animation Section 2021 - Selections

Le selezioni della Sezione Animazione internazionale 2021 del festival di Lenola


The short films selected for Lenola Film Festival Inventa un Film 2021 (ANIMATION SECTION) are:

I cortometraggi selezionati per la sezione animazione di Inventa un Film 2021 sono: 

 
00 The Fool   Lu, Zhen-Cheng
Across the fear   Jian, Juan Ting
Al sol Sun - Kissed Ignasi Tarruela
Catch your heart!   Yang, Wan-Jing
Cell   Corentin Becq, Constance André, Salomé Chateignon, Yashwardhan Singh Jhala, Jeanne Fouques, Chloé Labat
Filles bleues, peur blanche Blue Fear Marie Jacotey & Lola Halifa-Legrand
He can't live without cosmos   Konstantin Bronzit
Inviisible   Liu, Yu-Hsuan / Hsiao, Sheng-Wen
La bestia   Marlijn van Nuenen, Ram Tamez, Alfredo Gerard Kuttikatt
Latitude du printemps   Sylvain Cuvillier, Chloé Bourdic, Théophile Coursimault, Noémie Halberstam, Ma┼Ělis Mosny, Zijing Ye
Migrants   Hugo Caby, Antoine Dupriez, Aubin Kubiak, Lucas Lermytte, Zoé Devise
Mitch -Match#06   Géza M Toth
Mr Fear   Pablo Rafael Roldán, Ezequiel Torres - Siamés
Navozande, the musician   Reza Riahi
Nonno Matteo   Fabio Teriaca, Juan Pablo Etcheverry
Roberto   Carmen Córdoba González
Roses in the night   Pencho Kunchev
Scarecrow   Ilzé Myburgh, Charles Badenhorst, Diek Grobler
Shlomo et le rabbin   Julien David
Sogni al campo   Magda Guidi, Mara Cerri
Solitaire   Edoardo Natoli
Souvenir souvenir   Bastien Dubois
The wedding cake   Monica Mazzitelli
Vuela Fly Carlos Gómez,Mira Sagrado

Animation section
Inventa un Film
Lenolafilmfestival  – August 4-8, 2021

International Competition of short films
23th Edition


inventaunfilm@inventaunfilm.it
Pagina Facebook Inventa un Film
Gruppo Facebook Inventa un Film



Nella foto Genius Loci - Adrien Mérigeau, finalista a Lenola Inventa un Film nel 2020 e nella cinquina dei candidati all'Oscar 2021


Animation section 2021 Inventa un Film Lenola film festival 2021 animation, sezione animazione Inventa un film, selezioni animazioni, selections, Lenola